|
引用小王同学🏸 2021-08-04 10:43:36 发表于 11楼 的内容
|
|
引用小王同学🏸 2021-08-04 10:43:53 发表于 12楼 的内容
|
|
小王同学🏸 2021/08/04 10:43:28 发表在 10楼
找一个好点的教练
引用海绵宝宝 2021-08-04 16:12:01 发表于 13楼 的内容
|
|
引用雷子 2021-08-04 16:54:01 发表于 14楼 的内容
|
|
珠江两岸13922117829 2021/08/04 00:17:56 发表在 9楼
自学成才,但也要每周三次,每次30-40元,不个月约大几百最少。
场地费挺贵的,而且羽毛球损耗比较快 球 拍 线 运动服 球鞋 球拍 都需要 💰哈哈哈哈
引用雷子 2021-08-04 16:56:09 发表于 15楼 的内容
|
|
雷子 2021/08/04 16:54:01 发表在 14楼
还需要几个性格好一点的球友
引用海绵宝宝 2021-08-04 17:24:21 发表于 16楼 的内容
|
王先森。
帖子:1212帖子|5回
来自:山西省 太原市
注册:2021-06-01
等级:2
竞技分:

|
引用王先森。 2021-08-04 17:39:45 发表于 17楼 的内容
|
落单
帖子:1212帖子|5回
来自:重庆市 重庆市
注册:2021-07-12
等级:1
竞技分:

|
海绵宝宝 2021/08/03 12:37:53 发表在 6楼
学羽毛球这么费钱吗?都告诉我准备足够的钱
入门:拍600,鞋300,教练150一节课,包可以随便,线+手工费55,手胶和球都是高消耗品另说
引用落单 2021-08-04 18:24:50 发表于 18楼 的内容
|
|
便宜的:球拍200鞋200
贵点的:球拍1000(遇事不决弓11)鞋1000教练贵一点的200-400一小时
线和手胶100基本都能搞定
装备还有护腕,球包,缓震膜,防滑粉,加重片以及衣物和运动毛巾运动水壶等等……
引用小何 2021-08-04 19:04:25 发表于 19楼 的内容
|
|
引用Luzhongwei 2021-08-04 20:20:09 发表于 20楼 的内容
|